Почему в Казахстане плохо относятся к русским, и почему там антирусские настроения?
Лично я никогда ничего не имел против Казахстана, да и вообще я в танке, но все же, из-за чего в Казахстане в частности на юге, вдруг такой всплеск русофобии?
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и... · 6 окт 2022
Дело в том, что после развала СССР новые власти во всех бывших республиках вынуждены были так или иначе поддерживать националистов. По разным причинам, но в первую очередь, что бы их не стали использовать против власти конкуренты. И это полностью совпало с интересами западных разведок, ведь любой национализм в бывших советских республиках будет прежде всего направлен против русских. После начала противостояния России и Запада поддержка националистов существенно усилилась. Именно отсюда антирусские настроения. Ну и конечно всем заинтересованным в росте национализма силам грех было не воспользоваться СВО. Хотя на самом делен большинство казахов к русским относятся нормально, по крайне мере так было до недавнего времени.