Почему в исторических фильмах лучникам приказывают начать стрельбу словом огонь/fire? Не логичнее было бы кричать "стреляй" или "пускай"?

Анонимный вопрос
Учусь на факультете STEM в Америке, штат Мэн...  · 4 мар 2022
Здравствуйте. Это скорее всего из-за особенностей английского языка. "Fire" так же означает "зажги", что имеет мнодество значений. Такие как "оторвись", "начни", "покажи себя". Так же допускается возможность того что на наконечниках стрел раньше зажигали огонь, но в этом я не уверена