Почему в «Иронии Судьбы» Лукашин попал в чужую квартиру? Разве в советских типовых домах устанавливались такие же типовые замки?

ОбществоИстория+7
Ilya Golovin
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 1 янв 2017

Вообще-то, в Москве и Ленинграде и одинаковых панельных домов не было (в разных городах были разные типовые серии). Как и с ключами, это художественное преувеличение и допущение, без которого бы не запустился сюжет.