Почему в интернете стало так много рекламы?

Практически каждая статья что-то рекламирует или призывает купить, обязательно указываются спонсоры. Раньше такого не было, и жили как-то.

ИнтернетРеклама+1
Вячеслав И.
Сисадмин и ITшник по призванию   · 3 дек 2021
А я по своему отвечаю на бесконечную рекламу например на ютубе,на яндексе так вообще не имеет смысла смотреть ролики потому что яндекс жадные жлобы,а на ютубе просто выключаю ролик если написано что он начнётся после рекламы и выключить её ну никак нельзя