Почему в Инстаграм в комментариях встречается 1/1, 2/2, 11/12, и что это обозначает?

ТехнологииИнтернет+2
Оля Борисова
Не определилась ещё  · 16 апр 2016

Я думаю, что просители лайков настолько обленились, что не пишут "взаимные лайки, вы одно моё фото, я - ваше" и т.д., а просто пишут 1/1 и т.п.

Проверила опытным путём в Инстаграме, действительно: я ставлю, например, 2 лайка, и мне столько же в ответ :) Спасибо!

Студент, спортсмен, комсомолец  · 16 апр 2016

Предположу, что таким образом оценивают фотографию, либо то, что на ней изображено. Более стандартный вариант - 10/10 (десять из десяти), а варианты типа 1/1, 13/17 - это уже производные.