Почему в Индонезию прибыли европейские завоеватели, но Индонезийцы приняли ислам?

РелигияИслам
Максим Розенберг
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 25 мая 2021

Принятие той или иной идеологии в т.ч. религиозной имеет под собой множество факторов в каждом отдельном случае они разные.

Если говорить с религиозной точки зрения (с позиции Христианства) если кто то не принимает Христа, он сам этого не хочет, а причины тому могут разные.

5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;

7 а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;

8 а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;

14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:5-15)

Почему Апостол Павел ходил в Аравию, но там через 6 веков появился ислам почему Христа люди не приняли?

и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

(Гал.1:17)

Да потому что Он им и не нужен они живут по похотям мира сего и отказываться от этого не хотят.

23 Сыновья Агари искали земного знания, равно и купцы Мерры и Фемана, и баснословы и исследователи знания; но пути премудрости не познали и не заметили стезей ее.

24 О, Израиль! как велик дом Божий, и как пространно место владычества его!

(Вар.3:23,24)