Почему в Японии многие люди ходят в масках?

ГеографияНаука+2
Елена .
бакалавр экологии и сбалансированного природопольз...  · 24 июн 2016

В первую очередь, ради личной гигиены, большой процент людей страдает сезонными лихорадками, да и в последнее время в Японии были зафиксированы крупные вспышки гриппа.
Плюс к этому, в Японии довольно часто происходят землетрясения, нередко с пылевыми осадками.
И в заключение, стоит отметить что японские психологи объясняют ношение масок у молодежи с нежеланием проявлять и показывать свои эмоции, заменяя реальное общение  общением в сети.

Мы хотим сделать Японию доступной для тех, кто...  · 23 июл 2020  · go-japan.ru
FrigateJapan