Почему в графе «Мировоззрение» во «ВКонтакте» нет атеизма?

ОбществоРелигия+4
Герман
филолог, сеошница, самопровозглашенный кинокритик  · 8 авг 2017

Ну начнем с того, что мировоззрение и религия -  не одно и то же. Религия - форма мировоззрения. Атеизм, к слову, относится к религии (те, кто не прогуливал пары по религиоведению, в курсе).  А мировоззрение может быть философским, религиозным, мифологическим и научным. И разновидностей у каждого этого типа огромное множество. К примеру, то, что люди обычно подразумевают под атеизмом, на самом деле является эмпирическим агностицизмом или еще какой-нибудь разновидностью философского или научного мировоззрения. И, собственно, поэтому, наверно, в графе мировоззрение так мало пунктов: просто написали какие-то популярные варианты и оставили возможность человеку самому вписать термин, который лучше всего характеризует его мировосприятие (ну и, как уже сказали ранее, "атеизм"в реальности для этого не очень подходит).