Почему в формуле пути (перемещения) тела при падении не учитывается его масса? Неужели железный и пластмассовый шар будут падать одинаково?

Физика
r4z0r rekt
программист, предприниматель  · 20 окт 2018

Да, представьте себе, если исключить из условий сопротивление среды, то оба шара упадут одинаково. Более того, перо и молоток упадут одновременно. Что и было продемонстрировано американским астронавтом в одну из высадок на Луне.

www.youtube.com/embed/KDp1tiUsZw8?wmode=opaque

Собственно, это наблюдение было сделано еще Галилеем и любой желающий при наличии простейших материалов может сделать подобное же наблюдение.

Ложь галилей не делал этого и глупо врать он так решил теоритически