Почему в фильмах, когда показывают автомобильную пробку, все в ней сигналят, как потерпевшие? Никогда не видел такого. Что это за шаблон?

ОбществоАвто+1
Сергей Ногов
Недофилософ, унтерписатель, админ textred  · 19 июн 2017

Этот элемент нужен в двух случаях либо, чтобы создать напряжение, либо раздражение. Ведь кого не раздражают высочистотные звуки? А напряжение тоже создаётся с помощью высоких звуков, вспомните фильмы ужасов, музыке там всегда высокие звуки доминирует над низкими.