Почему в этом году почти все выпускницы, которых я вижу на улице, одеты в советскую школьную форму?

Искусство и культура+4
Анонимный вопрос
Студентка. Английский язык, поп-культура, почему...  · 26 мая 2018

Давно уже так одеваются

у меня в этом году был последний звонок, многие одноклассницы были одеты в эти сарафанчики из кухонной шторы и гольфы, банты - вся эта мишура

Почему? Есть несколько причин

  1. Мамы заставляют. Ну, не то чтобы заставляют - настаивают, считают,  что так будет лучше, красивее, милее, традиции, в конце концов

  2. Девочки сами находят это красивым/милым

  3. Дешевле. Мой наряд (штаны и водолазка) обошелся мне в 2700 рублей, а фартук можно купить на местном рынке и накинуть поверх чёрного платья, которое есть почти у всех или его можно купить за копейки/взять у подружки, а ещё к такому наряду подойдут любые туфли, и даже старые школьные балетки, и ты все равно будешь "в образе"

Короче, личные предпочтения, экономия, или родительский выбор - ничего особенного и странного тут нет