Почему в этой стране так ценятся люди с военным образованием?

ОбществоИскусство и культура+5
Андрей Бондарь
руководитель службы исследований HeadHunter  · 30 мая 2016

Ценится, в первую очередь, не военное образование/опыт работы, а те качества, которые, по мнению работодателей, есть у кандидатов с таким прошлым.

Несколько лет назад мы проводили исследование о бывших военных в коллективе. Выяснилось, что при прочих равных, 38% работодателей выберут кандидата с опытом профессиональной военной службы. В то же время, для 46% это само по себе решающим фактором не будет.

Те, кто выберет бывшего военного в 85% случаев привлекает тот факт, что они, по мнению работодателей, более ответственные, организованные, волевые и целеустремленные.

В общем, кандидатам без опыта профессиональной военной службы теперь должно быть понятно, какие качества (кроме профессиональных знаний и навыков) нужно демонстрировать работодателю.

Может быть, эти качества лучше не демонстрировать, а иметь?