Почему в Dota 2 все ругаются?

Компьютерные игрыИгры+1
Анжела Боброва
Боже, каким же Я был тупым :)  · 23 апр 2017

*Ребята, Я в этом шарю*

"Дота - как шахматы, только для тупых".

Основная проблема в голове, в механизмах мозга, которые считают, что информация, которой обладает носитель - истинная правда мира. И, как мы знаем, люди готовы убивать других лишь за другой взгляд на некоторые вещи. Лядские не в то верующие, сжечь!
И если, внезапно, появляется кто-то, кто говорит, что ты плохо играешь, то любезный мозг пытается разрешить когнитивный диссонанс с помощью оскорблений другой стороны.
"Вот вы такие секи, ничего не умеете, зачем пишите и етк".
Наверно, что большинство агрессивных действий против образа человека в играх - механизмы самозащиты, которые не хотят, чтоб их модель мира была не верной, следовательно, ошибается другой.

Когда обычно происходит так называемое подгорание игрока? В любой момент, когда ему покажется, что другой игрок сделал что-то не так. От выбора региона, героя, линия и так до конца игры.

Вряд ли он верит в поражение с начала игры и тем самым заранее ищет для себя причины поражения, в которых он не виноват.

В большинстве случаев, когда игрок начинает флеймить - он дурак, который не умеет играть, он сильно подгорел и ему прям очень сильно хочется высказаться на счет чужой игры.

В любом случае, если он хорош, то будет искать способы для победы, но не флеймить без цели.