Почему в детстве старшеклассники кажутся взрослыми, а когда становишься студентом, то наоборот? Можно ли с детства развидеть в них взрослых?

ПсихологияВозраст+1
Анонимный вопрос
Знаю про всё понемногу   · 26 сент 2020

Это довольно сложно. Мы считаем "взрослыми" тех, что более самостоятелен, чем мы, кто умнее и превосходит нас в физическом плане в том числе. В основном, когда мы приближаемся в плане возраста к тем, кого когда-то считали "взрослыми", мы в полной мере понимаем, что они были точно такими же детьми.