Почему в частном доме пинг в играх выше, чем в квартире?

У моих товарищей, которые живут в квартирах неподалеку, установлен интернет со скоростью до 100мб\с (у всех по-разному, но главное, что до 100). Я живу в частном доме, и у меня скорость интернета ~260мб\с. Но самое главное - у моих товарищей пинг где-то в районе 50-60, а у меня прыгает около 95-115. У меня установлено оптоволокно, хороший провайдер ("Электронный город"). Не понимаю, как в Новосибирске добиться пинга меньше 50, но мне бы хотя бы до 70 понизить. Провайдер говорит, что все окей, компьютер уже смотрел, все ок, даже систему менял и с нуля пробовал. Гигабитный роутер нормально передает сигнал без перебоев, ему где-то полгода. Вай-фай отключал полностью, все отключал, ничего не помогало.
ТехнологииВидеоигры+3
Сергей
videogames and more  · 13 мая 2023
потому что электронный город и как и сибсети  полный мусор! скорее всего проблемы на 2-3 хопе, советую сделать трассировку winmtr, а потом тыкать потерями/задержками на хопе