Почему в большинстве своем мы «имея - не храним..»?

Или не в большинстве? И - «все на потом». Это природа человека, закономерность или что?
ПсихологияОбщество+4
Оксана Васильевна Л.
проектный менеджмент  · 27 окт 2021
Тут на самом деле достаточно классическая психологическая коллизия двух разных посылов
Посыл 1. Надо всегда думать, как твои дела сегодня отразятся на завтрашнем дне. Всегда думай про завтра. Сегодня имеет тенденцию закончиваться.
Посыл 2. Не бойся завтра. Если будешь думать только про завтра, жизнь пройдет мимо тебя. Ты живёшь не завтра а сегодня.
По сути вся наша жизнь это попытка балансирования между этими двумя конфликтующими посылами.