Почему в большинстве фильмов или сериалов, в качестве реквизита,сок используют именно апельсиновый?

Кино
Emma Plavochevskaya
Будущий лингвист-переводчик и добрая душа  · 5 апр 2015

Если вы говорите о бокале с соком, то цвет жидкости играет ключевую роль. Вишнёвый сок могли бы перепутать с вином, яблочный -- с зеленым чаем или тем же вином etc. Поэтому, оранжевый цвет жидкости является оптимальным вариантом для указания на тот факт, что в бокале находится именно сок.