Почему в блокадном Ленинграде смерть от голода среди работников продуктовых магазинов и общепита была крайне минимальной?

Алексей Васильевич Житлухин
леонид кордюков,совейский пенсионер.родился,вырос...  · 9 дек 2021
у нас и сейчас воруют,хотя голода особо не наблюдается.голод превращает людей в нелюдей.природа и инстинкт выживания никто не отменит.можно осуждать людей ,которые отщипывали понемногу от буханки хлеба?не знаю и судить не могу.мой будущий отец ходил на комендантский аэродром за чечевичной кашей,которую не ели летчики и ее выбрасывали.собирал и носил домой на лесной 59.мне этого не понять-люди от голода мрут ,а каша выбрасывается.видимо,по всякому жилось в блокаду людям.