Почему в бараках и на окраинах, в основном, живут маргиналы?

ОбществоСоциология+5
Павел Елизаров
Программист, анархо-коммунист, философ.  · 2 дек 2021
Вы правда уверены, или вам так просто кажется, будто в бараках и на окраинах в основном живут люди с сомнительной репутацией?
В принципе, правда, в отдалённых уголках цивилизации живёт больше людей, которых цивилизация не коснулась, а если и коснулась, то не лучшим своим образом, но говорить о том, что их большинство я бы не стал.
Да и к тому же нужно определиться, кто такие маргиналы, потому что я встречал довольно гостеприимных маргиналов, и не стал бы стигматизировать маргинальность как что-то обязательно плохое.