Почему в Америке отмечают новый год не с таким размахом, как Рождество, в отличие от России?

Прямая линияСша+3
Виталина Сидоренко
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ...  · 24 июл 2017

Я не могу ответить ПОЧЕМУ, что новые годы не отмечаются с таким же энтузиазмом, как Рождество, это просто по традиции. Если говорить за себя и свою семью, мы не большие люди праздника. Мы празднуем людей и их достижения, а не какое-то вынужденное празднование в вынужденный день. Если я найду предмет, который понравится члену семьи, я сразу же куплю его для них, и я не буду ждать, пока наступит день рождения. Худшее чувство - когда вы чувствуете себя обязанным покупать что-то в последнюю минуту, и в конечном итоге покупаете что-то глупое и безличное. Поэтому я не жду, и это наша политика между собой.