Почему в Африке нет Аптек?

ИсторияИскусство и культура+3
Егор :)
Студент ВШЭ, востоковед, китаист, японист...  · 12 нояб 2017

Как уже сказали: полного отсутствия аптек нет. Поэтому можно говорить о том, почему их гораздо меньше, чем в других частях света.
Причиной этого явления я вижу то, что компаниям просто невыгодно продавать лекарства и смежную продукцию потому что:
1. Особенности культурного развития Африки. Возможно, в традиционных обществах Африки присутствует недоверие к лекарствам, вместо них используются подручные, народные средства.
2. Большинство африканских стран не может похвастаться экономическим достатком, так что продажа лекарств, средств гигиены или чего-то подобного будет либо слишком дешевой, чтобы её могли покупать (но тогда она, вероятно, не будет окупаться), либо будет установлена цена, при которой торговля будет иметь смысл, но тогда практически никто не сможет ее себе позволить, и это тоже приведёт к убыткам.