Почему в 7 сезоне "Американской Истории Ужасов" решили затронуть тему политики, и не встанет ли это сериалу боком?

ПолитологияПолитика+3
Вика Софьина
Деятель искусства  · 9 сент 2017

Из интервью создателя сериала Райана Мёрфи о 7 сезоне: "Это не о Трампе. Это не о Клинтон. Это о ком-то, кто имеет средства и связи, чтобы положить руку по ветру и смотреть, что происходит,  и использует это, чтобы подняться по карьерной лестнице,  а также использует людей: то, что они боятся, что чувствуют себя уязвимыми, что не знают, куда податься"

Тема выборов до сих пор актуальна не только для США, но и для всего мира, ведь они вынесли наружу многие проблемы популярных политических программ, слабости народа и грехи политических лидеров. Именно поэтому появление кандидатов с этих конкретных выборов в качестве прототипов персонажей сериалов и фильмов было лишь вопросом времени. Причем, мне кажется, мы увидим их образы еще не в одном произведении - вся ситуация была довольно многогранна и неоднозначна, и каждый художник будет трактовать ее по-разному.

В тех условиях политических игр и раскрепощенной телеиндустрии, что мы имеем в Штатах, политическая позиция выражается повсеместно, сериалы и фильмы о политике давно стали нормой (например "Прослушка", "Карточный домик", "Родина", "Американцы", "Хорошая жена", "Скандал" и т.д.), а вечерние шоу на популярных каналах не гнушатся использовать всем известные образы в комедийном ключе, высмеивая их недостатки. Такая толерантность и смелость телевидения в целом, по моему мнению, никогда не позволит использованию данной темы в AHS "встать боком" его создателям.