Почему, в 21-ом веке исламисты до сих пор пытаются ориентироваться в мире с помощью порядков далёкого средневековья?

ОбществоИстория+4
Роберт Бабанских
Айтишник, литератор, общественный деятель  · 9 окт 2016

Могу сказать, что ислам сам по себе - довольно молодая религия, которой, как в свое время тому же христианству, требуется просуществовать немалый отрезок времени, чтобы стать либеральнее и алекватнее в глазах светских государств. Сейчас ислам переживает своб эпоху "крестовых походов", и пока еще не "перебесился" с идеями господства своей религии, отсюда и государства с обязательной религией, регулирующей правовые нормы людей, и бесконечные террористичнские акты, непонятно на что направленные, противоречащие идее о том, что ислам - религия мира.