Почему в 15 веке французские войска снова стали терпеть поражения? Кратко.

История францииПоражение+2
Валерия Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мальцев Александр Игоревич. 1960 г. р. Профессия...  · 10 дек 2021
После Людовика Святого и Филиппа Красивого во Франции произошёл династический кризис. Смена династии на Валуа неизбежно привёл к разладу в правящей верхушке. Отсюда и кризисы в экономике, во внутренней политике ( многие феодалы не хотели признавать новую династию ), да и первые короли Валуа показали себя, как полные бездарности. Ну вот, как то так.