Почему умные люди не хотят оставлять потомство,а дегенераты продлятся толпами?

ОбществоСемья
Анастасия Раздорских
Фантазёр. Писатель с приставкой "недо".  · 1 нояб 2017

Причин, я считаю, несколько.

Во-первых, это потому что умные люди понимают, какая это большая ответственность.  Начать растить ребенка, делая из него самостоятельную полноценную личность — это не просто цветочек посадить. Глупые же люди могут даже не задумываться над тем, кем может стать их дитятко, ну растёт себе и растёт.

Во-вторых, это потребность собственного саморазвития. Обычно более умные люди стремятся развиваться, совершенствоваться. Строить карьеру. Но с ребенком ситуация заметно усложняется, и посвящать нужное количество времени себе уже не получится. Так что такие люди обычно берутся за потомство только после достижения цели/успеха. Чтобы сделать ребенка нужно для начала сделать себя. Но, опять же, у других людей такой потребности обычно нет, они придерживаются общепринятых норм — главное,просто сделать ребенка пораньше, как и все, а в каких условиях — неважно.

В-третьих, финансовое положение. Где большая ответственность, там нужны и большие финансы, иначе ребенок в плохих условиях из-за недостатка денег может вырасти в грубо говоря быдло (не люблю это выражение, но как есть, так есть). Так что люди, которые серьезно задумываются над вопросом потомства, для начала делают себе крепкое финансовое положение, чтобы далее всё прошло гладко, и ребёнок вырос хорошим человеком без всяких комплексов и изъянов. Глупые же люди по сути руководствуются лишь инстинктами, абсолютно не вдумываясь, а потом растят потомство в нищете и тяжелых условиях, нередко создавая таким образом какого-нибудь вора или другую преступную единицу.

Как-то так. В общем говоря, умные люди основательно подходят к такому важному вопросу, как дети, подходя к теме рационально, а безрассудные люди зачастую полагаются лишь на сиюминутный порыв, т.е. эмоции, чувство, инстинкт.

Воу, нам завезли дизлайки :D

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история...  · 22 окт 2020

Посмотрите американский фильм "Идиократия". Там в самом начале дается ответ на Ваш вопрос и показывается, как это происходит, на примере двух семей.

На страже здравого смысла  · 1 нояб 2017

Умные люди понимают, что ребёнок - это важный шаг, к которому нужно быть готовым не только морально, но и материально, поэтому не спешат заводить детей.

Глупые люди, как вы уже успели заметить, имеют другие взгляды на этот счёт