Почему украинцы не хотят быть русскими?

Россия
Ислам Ш.
Проплаченный агент Госдепа. По специальности эспер...  · 20 мар 2019

Всё просто - они ими не являются.

Украинцы не хотели быть русскими по той же причине, по которой евреи не хотели быть немцами, корейцы не хотели быть японцами.Подобных примеров насильной ассимиляции - множество.

Для любого народа свойственно быть самими собой, а не частью другого народа, каким бы "великим" и "цивилизованным" этот народ ни был.

Не надо решать за других, кто они.