Почему Украина и Россия делят Крым, когда он на самом деле исторически принадлежит Крымским Татарам?

КрымАбсурд
Анонимный вопрос
Мужик с Ялты , но не любящий лето и весь...  · 12 дек 2020

Ни какая территория в современном мире не может быть моноэтнической ,даже если этот этнос доминирует на территории или имеет какой то исторический бонус в ретроспективе или в собственных сказаниях или эпосе. Так же можно сказать что Америка исторически принадлежит индейцам или какая то часть её племени Сиу или Навахо....но задающего подобный вопрос про Америку посчитают неучем или это будет звучать как моветон. Так же можно озвучить вопрос от имени канувших в Лету народов ,почему Крым исторически не принадлежит Скифам , Таврам или мифическим амазонкам которые якобы тоже водились на территории Крыма. Так что этот вопрос начинает звучать когда надо посеять рознь или смуту в народах проживающих в Крыму .Крымчане вот кому принадлежит Крым ,а не отдельным меньшинствам которых используют для дестабилизации межнациональных отношений в Крыму...