Почему угасают чувства к людям?

Каждый раз, стоит мне только сблизиться с кем-то, я быстро остываю к человеку, хотя ничего не произошло. Человек не сделал мне ничего плохого, все было в порядке, но я к нему уже холодна и ничего не чувствую, в то время как этот кто-то начинает привязываться ко мне и не понимает, что со мной случилось.
Так происходит постоянно и со всеми людьми, какое-то время кажется, что я что-то чувствую, а потом это будто испаряется.
У меня не получается дружить, выстраивать отношения и устанавливать долгосрочные связи с людьми, при этом я вполне здорова.
Скажите, что со мной? Почему так происходит?

ПсихологияПсихология отношений+2
Диана Аверьянова
Филолог. Классическая музыка. Медицина. Все...  · 1 нояб 2020

Вы слышали когда-нибудь песню Пугачевой: "Не привыкай по мне... Вслед за привычкою придет покой, а вслед за ним и расставанье..."? Как только вы привыкаете к человеку, он понемногу начинает вам приедаться. А потом и надоедать. Так происходит у большинства. Чтобы любовь не кончалась долго-долго-долго, она должна быть без взаимности. Тогда эта боль продержится продолжительное время.

Но тогда какой в этом смысл?