Почему учителя считают неуважительным, когда носят капюшоны внутри?

Философия
Анонимный вопрос
всё понемногу и ничто вцелом  · 15 июн 2019

Тут много факторов. Первое, сам учитель, вы говорите о людях старой закалки, возможно, ибо молодые к этому относятся не так.

Капюшон укрывает голову, плечи, видок становится не особо дружелюбным (спец. отряд тоже носит маски на все лицо для эффекта опасности). Да плюс физиономия не особо радостная, выходит готовый образ негативного персонажа. Это не учителя решили, что им так не нравится, это их мозг, инстинкт самосохранения и тд. Возможно они и сами толком не имеют обьяснения, почему они против этих капюшонов.

Ну и другая причина, более поверхностная, не затрагивающая работу и реакцию мозга, капюшон возможно просто противоречит дресс-коду.

Возможно учителям просто не нравится это, перфекционистов много, с капюшоном за тебя глаз цепляется и им становится "некомфортно" лицезреть. Опять же, мы берем учителя среднестатистического, которому плевать на то, почему ему не всё равно, почему его всё злит, почему все дети пАдонки и тд.

Возможно они ухватились за образ "плохого парня" с капюшоном из фильмов. Вариантов много.