Почему учителя по экономике работают в вузах и школах, ведь с их знаниями можно спокойно идти в бизнес или в другую прибыльную среду?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Илья Филин
Любитель многого.   · 7 авг 2020

Если бы знания определяли сферу занятости, а принадлежность к профессии их\знания гарантировала. Что с вопросом не так? 1.Преподавание экономики не исключает работу в бизнесе. В самых различных его сферах, на любых уровнях и во всевозможном качестве. 2.Преподавание экономики не обязательно предполагает склонность к извлечению прибыли. Люди отличаются не только профессией. Но и мотивацией в самореализации. 3.Знание экономики, предполагаемое у тех, кто ее преподает, дорогу в бизнес не открывает. Иногда совсем наоборот, держит дверь в него закрытой. Но объяснять это - на тонно-километры.