Верят ли ученые в инопланетян?

АстрономияНаука+1
Алексей Бухарцев
Художник. Наставник по рисунку и живописи. Санкт-П...  · 19 мар 2021

Настоящий учёный никогда не скажет «этого не может быть». Он скажет « этого не может не быть». Ибо двойное отрицание есть утверждение. А вообще при встрече с инопланетянином лучше перекреститься. Вполне возможно это бес.

Не забывайте, что ученые - это еще и большая бюрократическая машина. И она связана с выбиванием грантов, и с политикой.