Почему ученик всегда хочет превзойти учителя?

ПсихологияИскусство и культура+1
Екатерина Мельникова
учитель биологии и географии в школе. Обожаю...  · 31 окт 2021
только если учитель становится кумиром. и никак иначе. это своего рода дань уважения, или как аплодисменты для артиста. плюс природа дает толчок на превосходство соперника (внутривидовая борьба из экологических взаимоотношений)
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить...  · 1 окт 2021  ·
public210921909
В Вашем вопросе зацепило слово "всегда". Сочла бы за честь и была бы вполне счастлива, если бы все мои ученики стремились к этому))) Однако, нынче я практически такого не встречаю. Увы.