Почему убили 2 Pac?

УбийствоХип-хоп+1
Baur Hasenov
Information is hidden  · 30 авг 2017

На этот вопрос достоверный ответ не знает никто. Существует огромное количество предположений, мнений и догадок, но они в большинстве своем не обоснованы.

Принято считать, что убийство Тупака произошло вследствии долголетней "Войны Побережий" (Запад против Востока). Тупак, являясь лидером Западного побережья, был главной целью и проблемой для Востока. Тогда еще сам Шакур заявлял о предверии скорой смерти и о разгаре войны с новой силой. Интересен тот факт, что менее чем через пару лет после смерти Тупака, убивают лидера уже противоположной стороны - Восточного Побережья Biggie Smalls или Notorious B.I.G. Оба были убиты одни и тем же способом - драйв-бай (обстрел из проезжающей мимо машины).