Почему у зрителей и критиков такие полярные мнения о фильме «Горько»?

КиноПрямая линия+1
Кирилл Леоненко
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 26 июн 2017

Что вы имеете в виду? Зрителям фильм понравился, и многим критикам он тоже понравился.  Фильм был на втором месте после "Левиафана", когда было голосование, какую картину выдвинуть на "Оскар" от России в категории "лучший фильм на иностранном языке". Другое дело, что картина все же неоднозначная, поскольку в ней есть то, что часть зрителей раздажает ("пьянки-гулянки" в нашем кино, например), и некоторые ее особенности можно рассматривать как недостатки (так, это скорее "массовый портрет", чем традиционное повествование об эволюции центрального персонажа).