Почему у женщин большая грудь? Ведь у других млекопитающих визуально грудь у мужских и женских особей не отличается. Или это не так?

МедицинаБиология+3
Daria Strelska
Биохимик  · 14 сент 2015

У женщин большая грудь потому, что у них есть менструация. Большая грудь (вообще её хоть какое-нибудь заметное наличие) - это готовность взять и выносить ребёнка вот прям щас. У других видов животных, да хоть тех же обезьян или собак, грудь визуально проявляется во время лактации. У человека она тоже вырастает, но всё же и в другое время заметно её наличие. Чтобы узнать подробности, советую посмотреть видео из цикла "Всё как у зверей" про это дело: youtube.com