Почему у Ургантов фамилия Ургант, а не Милиндер?

ПсихологияОтношения+3
Marina Ivanova

На мой взгляд, очевидно, что Урганты общаются с экстрасенсами и уже давным-давно знали о существовании передачи "ВУ". Мало того, они знали заранее и о всех гостях передачи, и фамилия была выбрана для того, чтобы Оксимирон смог придумать интересную неточную рифму "Ургант-урнах".

Все ради русского словотворчества.

врач-педиатр  · 15 апр 2016

Видимо, в какой-то момент кто-то из них решил, что такая фамилия им больше подходит. Если это был изначально  медийный человек, то оно и правильно -- Ургант запоминается лучше и "цепляет глаз"