Почему у советских людей и в целом взрослых людей, живших в СССР, среди рок-исполнителей популярна именно группа Deep Purple?

РокDeep purple
Герман Мелвилл
Шофер грузовика с полуприцепом-рефрижератором  · 21 апр 2019

Недавно был юбилей выхода в свет пластинки Битлз "Сержант Пеппер" целый день по радио передавали песни Битлз.Целый день передавали разные,хорошие песни Битлз,которые до сих пор многим нравятся.А что у остальных групп передают по радио? 3-4 максиум 5 песен,не больше.