Почему у самозанятых не идёт стаж?

НалогиСамозанятые+1
Дмитрий Давыдов
документационное обеспечение управления...  · 29 нояб 2021  ·
id
Сейчас все работают. Старость - не болезнь. В 65 и дальше человек еще продолжает работать: политики, преподаватели, коммерсанты все работают.
Одна из причин: этот режим новый и Экспериментальный. В качестве эксперимента в личном кабинете в приложении или на сайте после регистрации у налогоплательщика все-таки есть возможность по своей инициативе уплачивать налог в ПФР. Но на данный момент эта была фиксированная сумма, которая подсчитана в год, за конкретный период и определенный год. В 2020 году это было по-моему 32 000. И можно разбить на 12 месяцев, но это сумма определена этой экспериментальной программой. Платить процент с дохода пока возможности нет, но при обращении в ПФР по достижении пенсионного возраста, деятельность в качестве самозанятого будет учтена при назначении суммы пенсии и индексации.