Почему у русских нет национального самосознания?

РоссияНарод+3
Анонимный вопрос
Студент К(П)ФУ по специальности "Теология", художн...  · 20 февр 2019

Напишу исключительно с высоты своей колокольни: я - русский по национальности - проживаю в Татарстане, я скорее склонен соотносить себя с татарами, чем русскими: я неплохо знаю татарский язык, знаю татарские праздники, знаю татар. Я контактировал с татарами чаще, чем с русскими. Сейчас за два года обучения в Казани я познакомился с людьми из разных субъектов РФ и даже з других стран. Оказалось, что двое русских из узбекистана так же мало соотносят себя с русскими из России.

от Владимира русских кто себя соотносил к русским выгнали ещё в 90 -е одна Ферганская трагедия чего стоит