Почему у продавца квартиры должен быть свой риелтор?

Недвижимость+2
Марат Галиев
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-прод...  · 6 июн 2021
Рощина Елена

Если разделить на этапы продажу квартиры: 1. поиск покупателя 2. Сделка, то этап 1 продавец может сделать самостоятельно и это не сложно (если есть время и желание экономить):

  • нужно дать рекламу в ЦИАН

  • отвечать на звонки потенциальных покупателей

  • показывать объект недвижимости

Конечно и на этапе 1 (поиск покупателя) можно допустить ошибки, которые не приведут к результату:

1) реклама:

  • плохие фото объявления
  • плохой текст объявления
  • завышенная оценка стоимости

2) ответы на звонки:

  • пропущенные звонки по рекламе

3) показы объекты:

  • плохая презентация квартиры

Этап 2 (Сделка) гораздо сложнее и при непрофессиональном подходе можно расстаться с квартирой и не получить денег. и на этапе 2 я бы рекомендовала обратиться к риэлтору.