Почему у плохих родителей вырастают хорошие дети, а у хороших родителей - наоборот?

ПсихологияОбщество+3
Иван Прохоров
Говорят - странная 🙃  · 23 дек 2016

Я, к сожалению, не владею статистикой. Но несколько подобных примеров перед глазами точно есть. Это Дедушка мужа - полковник КГБ, у которого оба сына алкоголики, а вот муж (папа напомню алкоголик, маму бил) очень приличный человек, правда и папу папой не называет и не уважает. И мой преподаватель русского языка, очень строгая дама, как мы Ее боялись. Ее дочь оставила ей на воспитание свою. И сбежала. А внучка (которую она воспитывала) стала дамой легкого поведения. Вот и думай. Большинство или нет, но такое и правда встречается. Мне кажется, это от двух крайностей происходит, либо ребёнка не долюбили, занимались карьерой, собой. Либо наоборот перегнули с вниманием и баловством.