Почему у некоторых мужчин вырастает пузо, а у некоторых нет? С чем это связано?

СпортЗдоровье
Василий Визгунов
Студентка медицинского колледжа.  · 25 июл 2016

Это может быть связано со слабыми мышцами пресса, заболеваниями печени. Еще существует так называемая "водянка" - скопление жидкости в брюшной полости, которая является следствием цирроза печени. Живот становится круглым, раздутым и упругим. Сдавливая легкие может спровоцировать расстройство кровообращения и проблемы с сердцем. От водянки, ее еще называют Асцит, умер мой сосед.

Ну и еще зависит от того, пьет человек или нет. Пивные животики не убираются усердными тренировками. Поэтому в спортзале есть подкачанные люди и с пузом и без ;)

И не забываем про такую штуку, как наследственность.
Если ты гиперстеник в 5 поколении, то мамон тебе практически обеспечен, особенно после 35-40.