Почему у некоторых автомобилей выхлопная труба прямая, а у некоторых изогнута вниз?

Авто
Рафис Бекбулатов
Тот самый парень из Улан-Удэ  · 11 мар 2017

Помимо высоты конструкции бампера, "изогнутость" делают для уменьшения загрязнения кузова автомобиля от выхлопной сажи, в основном я такое замечал на дизельных автомобилях, но говорить за всех не буду так как подобные трубы видел как на бензиновых так и на дизельных авто.

Интернет-магазин авто аксессуаров 1autoroom.ru  · 5 авг 2021  · 1autoroom.ru
Иван Сергеев