Почему в России многие против равноправия между мужчиной и женщиной?

ОбществоОтношения полов+1
Анонимный вопрос
Сайт Елены Шиковой о путешествиях и автопутешестви...  · 3 апр 2021  · trip-together.ru
Елена Шикова

Потому что этого равноправия нет и быть не может, скажу вам как женщина и мать двоих детей. Как только женщина беременеет, так она лишается большей части своей личной жизни. С этого момента всё будущее женщины на уровне инстинктов и негласных правил общества подчинено вынашиванию, воспитанию и сохранению жизни потомства. Инстинкт чрезвычайно силен, если отец угрожает ребенку, он будет максимально унижен всеми методами, ибо всё ради благополучия потомства. Это закон природы, даже не человеческого общества.

Чисто теоретически, считается что беременность, это не болезнь, но по факту самочувствие ухудшается в первые месяцы, т.е. ухудшается способность зарабатывать деньги, далее кому как повезет. Есть дамы, которые скакали, как кони 9 месяцев, себя я к таковым отнести не могу. Изрядное количество времени из этих 9 месяцев будет посвящено хождению по врачам ради сохранения беременности, 1,5 месяца лежания в больнице в моем случае.

Большинство бесплатных анализов и осмотров приходится на рабочее время. Поэтому работодатели не любят беременных и даже частенько при приеме на работу или подсовывают контракт на подпись, что будущая работница обязуется не беременеть 3-5 лет или уволиться по собственному желанию в случае наступления беременности. Если не контракт, то можно найти способы уволить беременную не смотря на трудовой кодекс, например, по ликвидации предприятия, лазейки всегда можно найти. Я даже не осуждаю за это работодателей, я их отлично понимаю.

Далее следует 1,5-3 года отсидки с ребенком. Многие инфантилы считают, что это сплошной праздник, отпуск и халява, ведь на работу ходить не нужно. Но по факту за эти годы мать ни одной ночи не спит столько сколько хочет, никогда не ест, чего просит организм, ибо опять всё ради потомства, а у младенца колики, болит животик, от съеденных мамашкой фруктов. За несколько лет выращивания ни одного отпуска, где можно было бы расслабиться и принадлежать только себе, никаких праздников, корпоративов и прочих увеселений. Весь день подчинен кормлению, гулянию, соблюдению режима, присмотру, приготовлению еды и прочим хозяйственным делам.

В это время женщину и ребенка должен содержать муж или кто-то еще, т.к. официально она не имеет возможности работать и не имеет зарплаты и средств к самостоятельному сосуществованию. Это зависимость на все 100%. Да, существуют какие-то детские пособия, но на них невозможно прожить с нашей стране.

В 1,5 -3 годика ребенка отдают в садик или ясли, и мама вроде может приступить к работе. Но по факту дети в садиках и яслях болеют 9 месяцев из 12 в году первый год, а иногда и во второй посещения детских дошкольных учреждений. Т.е. это один сплошной больничный лист. Кому нужна такая работница? Работодатель или найдет способ уволить или будет платить самый минимум. Т.е. опять женщина очень зависима, она не может заработать себе и ребенку на жизнь самостоятельно.

Именно в утере трудоспособности в период вынашивания и выращивания потомства кроется причина неравенства.

Кто думает, что всё улучшится, как только ребенок перестанет болеть, в корне не прав. Т.к. из сада нужно забирать дитё не позднее 18-00, т.е с работы нужно уходить минута в минуту, работодатели опять не рады. Потом следуют бесконечные родительские собрания в саду и школе, хождения по детским врачам за справками, вождение на кружки, многое из этого возможно только в рабочее время. Т.е. надо отпрашиваться, идти на сознательное уменьшение зарплаты ради улаживания семейных проблем. Карьера в большинстве случаев накрывается медным тазом.

Да, есть какие-то выдающиеся женщины, которые успевают вырастить по 5 детей и выстроить карьеру, заработать много денег на жизнь, но их очень мало. Большинство мамаш не так ловки. А если после первого ребенка появляется второй и третий, то карьера идет просто под откос. После 6-9 лет отсидки в декрете профессиональные навыки теряются, и приходится в 30, а то и 40 лет начинать с нуля.

Поэтому женщины и мужчины никогда не будут равны, потому что по природе они разные. Рождение и выращивание детей требуют времени, которое невосполнимо, женщина во время вынашивания и выращивания теряет часть трудоспособности и не может самостоятельно заработать. Отсюда неравенство и куча законов, стремящихся как-то это скомпенсировать.

Всем мужчинам, которые думают, что их бывшая тратит алименты на помады и гулянки посвящается. Просто попробуйте месяц просуществовать в этих реалиях. Сколько будет вас терпеть работодатель? В какое место устремится ваш доход?

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 19 апр 2020  ·
alex.eliseev.35