Почему у нас не существует понятия "Безопасность Общества", а есть сильно и упорно укрепляемое "безопасность государства"?

Почему всё поставлено с ног на голову? С кого следует за это строго спрашивать? Такое ощущение, что государство видит своего естественного оппонента в роли врага.
Анонимный вопрос
Профессия: биоинформатик, кандидат биологических н...  · 23 апр 2022
Потому что Вы занимаетесь самообманом. Или кто-то другой Вас обманывает. Если Вы эту мысль у где-то вычитали - больше этот источник, по данной тематике, по употребляйте, так как он либо заведомо врёт, либо некомпетентен.
Вот например, есть документ "Концепция общественной безопасности в Российской Федерации"  от 14 ноября 2013 года N Пр-2685, с которым Вы легко можете ознакомится.
Глава 1.
Общие положения Статья 1.
Предмет регулирования настоящего Федерального закона Настоящий Федеральный закон определяет основные принципы и содержание деятельности по обеспечению безопасности государства, общественной безопасности, экологической безопасности, безопасности личности, иных видов безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации
Пенсионер МО. мелкий лавочник, гигант мысли...  · 24 июн 2022
Государство это общность людей, объединенных по тем или иным принципам и обладающее целым рядом функций.  И не бывает так, что общество отдельно, а государство отдельно.