Почему у многих тропических растений нельзя увидеть годичные кольца?

Флора
Анонимный вопрос
Химик и биолог в одном флаконе. Психотерапия как...  · 18 февр 2021

1) Годичное кольцо – прирост древесины за один вегетационный период (за 1 год). Образованы кольца ксилемой – древесиной.

2) Образует сосуды ксилемы образовательная ткань – камбий.

3) Летом–весной камбий образует тонкостенные и широкопросветные сосуды ксилемы, поэтому древесина будет более светлой.

4) Осенью камбий образует толстостенные и узкопросветные сосуды, поэтому древесина будет более темная.

5) Так как в тропиках отсутствуют сезоны, то древесина образуется равномерная круглый год, поэтому видимые разграничения годичных колец отсутствуют.