Почему у многих стран флаг состоит из красного, белого и синего цветов?

ИсторияДизайн+3
Евгений Скуридин
Студент факультета художественного перевода Л.И...  · 18 мая 2015

Все очень-очень просто и произошло с людьми, придумавшими эти флаги еще в детстве. Белое - молоко матери, синее - небо над головой, а красное - папины руки. Все врезалось в память так сильно, что геральды сделали это флагами.