Почему у меня появляется интерес к друзьям только тогда, когда они начинают меня игнорировать и больше не хотят со мной общаться?

ОтношенияПсихология личности+3
Саша Ш.
Практикующий психолог по отношениям с собой и окру...  · 1 сент 2021  ·
filippova_psi
Могу предположить, что когда вас игнорируют, то внутри появляется неуверенность в себе, тревога и беспокойство. Эти чувства выбивают привычного равновесия. Но нашей психики очень важно постоянство и покой.
Поэтому бросаются все ресурсы, чтобы снова почувствовать покой. Для этого нужно вернуть общение друзей. Отсюда появляется к ним интерес.
Если у вас это так, то стоит пойти с этим к психологу. Так как построить здоровые отношения не получится, вас будут привлекать холодные и отстранённые люди.
Эксперт в области отношений между мужчиной и...  · 29 авг 2021  · talktomen.ru
О.
Ну это классика вообще.
Мы реально не ценим то, что у нас есть, и начинаем грустить только когда это теряем.
Но с твоей стороны, конечно, некрасиво - доводить дело до того, чтобы друзья не хотят с тобой общаться.
Может, они правы?
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 2 авг 2021

Напоминает ситуацию, когда парня/девушку игнорит противоположный пол, то появляется интерес к ним. А как получают, сразу неинтересно. Нужно избавляться от такой привычки, качели немногие любят.