Почему у меня идёт отторжение к тем людям, которые хотят набиться ко мне в друзья?

ПсихологияОтношения+1
Настя Зданович
Банковский сотрудник.   · 7 июн 2016

Может чувствоваться неестественность их поведения, излишняя навязчивость, и это может вызывать отторжение. Если человек слишком быстро пытается набиться в друзья, мы воспринимаем это как попытку себя использовать, найти личную выгоду в общении. Поэтому человек, который слишком рано пытается залезть в нашу зону комфорта воспринимается негативно.