Почему у меня голос писклявый, если не прочищать горло кашлем? Прочищу, и голос громкий, ровный, мужественный. А без прочищения писклявый.

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
https://vk.com/id308705021  · 2 апр 2022
Всё просто, скорее всего это происходит утром, это нарушение работы голосовых связок. Желательно взять мазок из зева на микрофлору и посмотреть в сторону работы нервной системы. ещё один вариант эндокринная система, проверьте вашу гормональную систему,  но это после исключения предыдущих 2 вариантов.